Последний звонок
Сойдя со школьного порога,
Вдогонку восклицает май:
Что впереди ещё так много
Событий в жизни ожидает.
Долой постылые тетрадки,
Учебников занудный вздор,
Бегом из школы, без оглядки,
В широкий жизненный простор.
Лежит там алая дорожка,
Желаньям распахнётся дверь,
Успех в открытое окошко
Ворвётся в быта атмосферу.
Надежда озаряет лица,
Свобода плещется в глазах,
УдАлой жизни колесница
Вперёд умчит на всех парах.
Манит всех взрослости свобода,
Возможностей лучистый свет.
Лишь вспомним трепетно мы годы
Тех школьных беззаботных лет.
Прощайте, косички и бантики,
Прощайте, уроки и знания,
Взрослеют девчонки и мальчики,
Спешат воплотить все желания.
Прощайте, уроки с оценками,
Диктанты и право-писание,
Линейки, звонки, переменки,
Другие теперь ждут задания.
До встречи, друзья- одноклассники,
У каждого нынче – призвание.
Мы свидимся только по праздникам
И школе поём: “До свидания!”
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию