Хаос

Уйти, чтобы остаться…
Найти, чтоб потерять…
Опять на новой станции,
Пустой вагон опять .

Застыла складка времени,
Накрыла пелена.
Расчётами и схемами
Забита голова.

Опять в полупозиции:
Чтоб потеряв, найти?
Уйти, чтоб возвратиться?
Но не свернуть с пути.

Места мелькают лицами,
А чувста все вразброд
Исчезнув – возродится,
Минуя переход.

Такое ощущение,
Что этот звездолёт
К пульсару безвремения
На всех парах несёт.

И нет конечной станции,
И нет вообще пути,
Понятия субстанции
Исходной не найти.

Исчезла гравитация
И плюс уходит в ноль,
Пространство-время катится
Бесцветной полосой.

Перерожденье – в хаосе.
Упав лишь можно встать.
Уйти, чтобы остаться,
Найти, чтоб потерять.


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай