День: 21.04.2026
в никуда
сейчас ты рад,
ты в настроении небесном,
но стоит сделать шаг назад
и ты уже не весел,
свою никчёмность разукрасил,
в предельно светлые тона,
но упустил один момент,
ту пустоту внутри себя,
ту бездну, пропасть,
...
смейтесь
жизнь обсурдна
смейтесь господа!
я выношу вердикт мироизданья,
все что вокруг иррационально,
и не имеет оправдания.
так смейтесь страху прям в лицо!
и оглушите смерть очередным припадком,
залившись смехом до упадка,
...
Буковель
«Буковель»
Таких красот и гор в тумане,
Восходов утренних в росе,
Журчащих ручейков в полянах
Не сыщешь более нигде.
Тут снег всё ласково укроет.
И воздух весело пьянит.
...
Когда мы любим..
«Когда мы любим...»
Когда мы светим, тают льды.
В сердце вновь у нас весна
Когда мы любим, только мы!
Открыто верим в чудеса!
Проходят дни, года идут.
И многое уже не так.
...
Встретим в мире Новый год
«Встретим в мире Новый год»
Полон вечер огоньками,
За окном снежок идёт,
Мчится тройка с бубенцами.
Встретим скоро Новый год.
Снег искрится разным цветом
Под полозьями саней.
...
Игра, геймерам
«Игра, геймерам»
Если падаешь в пропасть со скал
Весь полёт ощущая душой.
На одно лишь мгновенье представь
Что ты птица и крылья с тобой
Что терять?, уже пройдено всё
Два мгновения, прыжок и тьма
...
Мгновения
«Мгновения»
Мгновения счастья.
Мгновения с тобой.
Мгновения, прекрасны.
Ты рядом со мной.
Всё что нам нужно.
Что было и есть.
...
Не бес
Я теряю честь.
Я теряю достоинство.
Я теряю себя без достоинства и чести.
Больше не достоин ни чести, ни достоинства.
Нечестивый - бесчестный - несчастный - несчастливый.
Россия Беларусь вместе!
Время нынче - показало!
Кто есть кто - здесь на земле....
Кто диктатор - а кто убийца....
У кого порядок - есть в стране!
Беларусь Россия - вместе!
Живут с Господом - всегда!
Здесь есть правда - и свобода!
Демократия - одна!
...
В направлении Гаваны
В направлении Гаваны,
Покидая гавань слёз,
Отплывает утром рано,
Смуглый опытный матрос.
На рыбачьей тёмной шхуне,
Чтоб найти иной приют,
Где в лазоревой лагуне,
Рыбы донные поют:
...
Берегите совесть!
Совесть - то судья при жизни!
Помогает - людям всем!
Оставаться - Человеком!
В мире - алчности, страстей.
Совесть - нам дана от Бога!
Контролёр - поступков всех.
Вы её - здесь не теряйте.
Сохраняйте - в чистоте!
...
Ты потерял меня…
Ты потерял меня, потери не заметив,
Привычным жестом обнимая пустоту,
Вдруг неожиданно молчанием ответив
На возглас мой растерянный: "Ты где? Ау!"
Кто в этом виноват, теперь уже не важно:
Я отвлеклась на что-то, ты ушёл вперёд,
Мне в первые минуты было очень страшно:
Что делать, если здесь меня чужой найдёт?
...
Знайшоў на сметніку свяцільнік…
***
Знайшоў на сметніку свяцільнік:
Хтось хатні выкінуў агмень.
Відаць, старога я прыхільнік.
Які сягоння ўдалы дзень!
Тры лямпачкі ўкруціў пад столлю,
Каб асвятлялі калідор.
Якое светлае раздолле,
...
Доброе утро!
Ты тихо лежала – уснувшая рыба,
Холодного мрамора белая глыба,
И лишь треугольник внизу живота
Украсила мягких волос чернота.
Манило изгибами юное тело.
Я знаю: вот так ты проснуться хотела,
Под тихим касаньем нежной руки…
И вот под губами твердеют соски,
И вот позабыты табу и запреты;
...
Эротичное
Кто поэта за то осудит,
Если он воспоёт в стихах
Обнажённые девичьи груди?
Нет в поэте за то греха!
И ужель недостойно ласки
Средоточье любовных чар –
Треугольник волос атласных
И трепещущих бёдер жар?
Ну каким надо быть уродом,
...
Акт финальный. Конец начала
Сегодня я отпускаю тебя -
Полноценно и без сожаления.
Ведь агрессию вызвал ты у меня
Своей идиотскою ленью.
В этот раз говорю Я: «Конец».
Довольно мне думать об этом.
В этот раз для меня ты мертвец,
И лучше меня нет в мире этом.
...
Радоница
Сияет солнце в поднебесье
И нет ни тучки в вышине
Разносит колокол известие
О светлой, ласковой весне.
Мы в этот день поедем к близким
К могилам тихим поспешим
Поклонимся им низко - низко
Поговорим и погрустим.
...
Горжусь народом!
Горжусь - народом патриотом!
Артистами - большой души!
Вышли родом - из народа!
Человечны - и просты!
Не ищут - почестей и славы!
Играют роли - от души!
Поют песни - с большой эстрады!
Не зазвездились - там они!
...
Позвоню тебе
Вот и лето прошло,
И стучится в дверь осень.
Стали дни всё короче,
А ночи длиннее.
Ну, а я всё один.
И тебя со мной нет.
А в душе моей,
И на сердце рана.
...
Дроў ніяк не выпісаць было…
***
Дроў ніяк не выпісаць было.
Ні напілаваць іх, ні купіць...
Так жыло калгаснае сяло.
Многім так прыходзілася жыць.
Нават жэрдку й тую не ссячы,
Бо на ўсё патрэбен быў дазвол.
Хіба хто й зрубае - уначы
...
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай