На разных языках
Мы говорим на разных языках:
Печально не в прямом, а переносном,
В болоте, процветающе рогозном,
Травы той «общность» — сумма единиц,
Нам словно так же до́лжно быть (ха-хах).
Ансамбль есть не только скоп певиц,
Куст вряд ли назовут охапкой веток…
Не слышно и себя вовне заметок:
Сказал, смолчал, правдивость или блеф —
Потерян глас во пересменке лиц.
Затянется обыденный распев,
Где каждый стон наперебой другому,
И чаял ведь сломить ту аксиому,
Да не мешает никому в рядах
Брести, не согреваясь, не согрев!..
…Ведь говорим на разных языках.
14.09.2023/28.02.2025
#стихиАГ
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию