По гороскопу
Нельзя влюбляться без оглядки!
Как факт приходится признать –
Супруга(у) лучше, для порядка,
По гороскопу выбирать.
Поди узнай, он принц иль олух…
Подумать надо наперёд!
Раздуть Огонь способен Воздух,
Вода – легко Огонь зальёт!
Друзьям по знаку Зодиака
Маячит счастье впереди,
А коль несовместимы знаки –
Беда, к гадалке не ходи:
И отношения плохие,
И как-то всё идёт не так…
Стихией рушится стихия,
Сплошной по жизни кавардак!
…Вверху созвездия сияют,
Планет извечный хоровод
Характер наш определяет,
Судьбы нежданный поворот.
Кружат там Рыбы, Львы и Раки,
Плывут, как в море корабли…
А мы с тобой – Земные знаки,
Как говорится, соль земли.
Нам в постоянстве оставаться –
Залог единства двух сердец,
Но всё ж приходится “бодаться”…
Я – Козерог, а ты – Телец!
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
7 рецензий к 'По гороскопу'
Владимир Стасюк
26.12.2024 - 15:01Понравился юмор, Ольга! Спасибо!
Как по мне, гороскопы – это действительно тема для юмористической рубрики, никогда не воспринимал их всерьёз.
Еще четверостишие в тему:
Непостоянен и неровен
Не оттого ли я, что Овен?
Бодаться ж вовсе не умея,
Предпочитаю Водолеев!
Ольга Шумилина
27.12.2024 - 10:41Спасибо за отклик!
Я тоже не очень часто заглядываю в гороскопы – составляют их все, кому не лень. Но астрологию нахожу интересной.
Что ж, Владимир, Ваша стихия – Огонь. И то, что Вам по душе знак Воздуха, Водолей,
имеет место быть. Ваши знаки могут хорошо дополнять друг друга при условии духовной и физической зрелости. Я, конечно, не оракул, просто есть у меня
занимательная книжица по этой теме.)
Владимир Стасюк
27.12.2024 - 13:58Спасибо, Ольга, что откликнулись!
Насколько астрология серьёзная наука, судить не берусь, но почему-то не испытываю к ней особого интереса. Тем более, как Вы пишете, помимо гороскопов необходимо еще что-то иметь за душой.
Просматривал только книжицу “Астрология с улыбкой” Линды Гудман, наверно, все любители астрологии ее знают.
Александр Змушко
27.12.2024 - 16:23Ольга, а если отношения у людей не клеятся? Что тогда? Кто виноват? Правильно- виноват гороскоп! Спасибо Вам за стихотворение.
Ольга Шумилина
27.12.2024 - 16:59Александр, спасибо за комментарий!
Именно поэтому я отнесла стихотворение к юмористическим. Конечно, гороскоп виноват, кто же ещё?! А мы все такие “белые и пушистые”!))
С наступающим Вас! Поменьше символики и побольше человеческого счастья!💫
Светлана Поцелуева
08.01.2025 - 13:46…А если у пары совместимость и по Зодиаку, и по Восточному календарю,
а ничего не сложилось? Не вини гороскопы, а рви когти. И бегом,
не останавливаясь, “до канадской границы”. Возможно, это аллергия.
Отлично написано, Ольга! Спасибо, повеселили! Чувство юмора у Вас
на высоком уровне.
Ольга Шумилина
08.01.2025 - 23:29Спасибо, Светлана! Юмором только и спасаемся, без него никак))