Пусть драцена расцветет

Не скучать бессонными ночами
Мне драцена помогла.
Я ее у милой мамы
Пару лет назад подобрала.

Везла домой драцену,ибо знала:
По мне,она прекрасна и мила.
Все зеленела и не увядала,
Да,растопырив пальчики, жила.

О жительнице милой прочитала:
В домах она полезна,да!
А чуть попозже раскопала,
Что даже лечит раны иногда.

В ней яда нет совсем-ни грамма,
И воздух чистит “на ура”.
Когда о главном я узнала,
Сказала ей:”Любовь моя!”

Учёные драцену изучили:
Цветёт лишь раз во много лет.
Китайцы издревле её ценили:
В доме цветок и он воспет!

Коль зацветет драцена в доме,
Для счастья станет комната мала.
Люблю драцену.Вновь и снова
Прошу,чтоб поскорее расцвела!


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай