Пусть драцена расцветет
Не скучать бессонными ночами
Мне драцена помогла.
Я ее у милой мамы
Пару лет назад подобрала.
Везла домой драцену,ибо знала:
По мне,она прекрасна и мила.
Все зеленела и не увядала,
Да,растопырив пальчики, жила.
О жительнице милой прочитала:
В домах она полезна,да!
А чуть попозже раскопала,
Что даже лечит раны иногда.
В ней яда нет совсем-ни грамма,
И воздух чистит “на ура”.
Когда о главном я узнала,
Сказала ей:”Любовь моя!”
Учёные драцену изучили:
Цветёт лишь раз во много лет.
Китайцы издревле её ценили:
В доме цветок и он воспет!
Коль зацветет драцена в доме,
Для счастья станет комната мала.
Люблю драцену.Вновь и снова
Прошу,чтоб поскорее расцвела!
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
2 рецензий к 'Пусть драцена расцветет'
Владимир Стасюк
24.09.2025 - 19:59Елена, очень понравился Ваш стих о драцене, как воплощении всех добродетелей.
Особенно хороша вторая строфа. Воистину, комнатные растения – украшение быта!
Драцена, пальма, хлорофитум
Произрастают на окне,
Одною лейкою полИты,
Мне равно дороги онЕ!
Елена Лобкович
24.09.2025 - 20:48Владимир,огромное спасибо за тёплый и невероятно точный отзыв!К растительному миру давно имею самые трогательные чувства…)Восхищаюсь им и даже…одухотворяю.Благодарю Вас!