Хотел бы
«Хотел бы»
Хотел бы, ветром в поле быть
листочки, травку шевелить
на крыльях птиц нести по небу
И радоваться урожаю хлеба
Хотел бы я, пройти дождём
смыть пыль, до чистоты кругом
и тонким ручейком, звенеть,
В капле каждой, песню петь.
Хотел бы я, землёй лежать
всем людям, урожай давать
везде быть мягкой, плодородной
И не за деньги, а свободной!
Хотел бы, солнышком светить
тепло давать, по небу плыть
восходом, радовать весь мир
Греть ласково Эльбрус, Памир
Огнём сейчас, хотел бы стать.
Но не калечить, а спасать.
Теплом камина, обогреть.
Всех радуя собой, гореть!
Хотел бы многим побывать
……………………
(All Lyrics and Copyright © 2026 Vasili Lev)
(с)04.02.16.©Василий Лев.
Photo. https://www.instagram.com/magia_photo_/
Адрес размещения произведения: https://stihi.ru/2016/02/04/12685
моя страница
https://vk.com/vasililev
https://www.instagram.com/vasililev/
https://t.me/VasiliiLev
www.youtube.com/@VasiliLev
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию