Хотел бы

«Хотел бы»

Хотел бы, ветром в поле быть
листочки, травку шевелить
на крыльях птиц нести по небу
И радоваться урожаю хлеба

Хотел бы я, пройти дождём
смыть пыль, до чистоты кругом
и тонким ручейком, звенеть,
В капле каждой, песню петь.

Хотел бы я, землёй лежать
всем людям, урожай давать
везде быть мягкой, плодородной
И не за деньги, а свободной!

Хотел бы, солнышком светить
тепло давать, по небу плыть
восходом, радовать весь мир
Греть ласково Эльбрус, Памир

Огнём сейчас, хотел бы стать.
Но не калечить, а спасать.
Теплом камина, обогреть.
Всех радуя собой, гореть!

Хотел бы многим побывать
……………………

(All Lyrics and Copyright © 2026 Vasili Lev)

(с)04.02.16.©Василий Лев.

Photo. https://www.instagram.com/magia_photo_/
Адрес размещения произведения: https://stihi.ru/2016/02/04/12685

моя страница
https://vk.com/vasililev
https://www.instagram.com/vasililev/
https://t.me/VasiliiLev
www.youtube.com/@VasiliLev


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай