Двурушка
Жили-были две подружки,
Все делили пополам.
Ели,пили с одной кружки,
Радовались всем дарам.
Очень славно мы дружили:
Все невзгоды на двоих.
Деток от души любили.
Выросли детишки вмиг.
Подруга искренне назвала
Меня родной своей сестрой.
На свадьбу сына…не позвала.
-Что же это,Боже мой?!
Отгуляла…и…вернулась,
Вновь пришла на огонёк.
Я лишь с болью улыбнулась:
Ни полслова ей в упрёк.
Побежала с болью к маме:
-Как теперь мне,мама,жить?
-Ты хотела быть ей самой…
Со всеми нужно равной быть.
Сердце жалобно стонало,
Всё молилась,как могла.
…От подружки,от двурушки
В душу двери заперла.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию