Извинишься?
Извинишься ль ты за то,
Что первым мне тогда писал?
Ну или хотя б за то,
Что мою душу растрепал?
Извинишься ль ты за счастье,
Обретённое в тени?
Извинишься ли за то,
Что открыла я врата свои?
Извинишься за прощанье?
А за трепет моих рук?
Извинишься ль за объятье,
Что согревало плечи двух?
Извинишься за молчанье?
А за реки моих слёз,
Что своими же руками
Вытирал ты, как шипами роз?
.
.
Извинения не придут.
Но и принимать бы я не стала.
Просто знай, что все уйдут,
А я одна тебе была бы рада.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Одна рецензия
Александра Ващенко
17.05.2026 - 15:14Очень жизненный стих, который пропускаешь через себя. Сначала идет сильная обида, и ждешь такую же жесткую концовку. Но финал оказывается совсем неожиданным — без гордости, очень честным и настоящим.