День: 25.04.2026
А я хочу утонуть в твоих глазах
Прошу тебя не жги мосты.
Постой, не уходи.
Прости меня, за всё прости.
В сердце моём лишь только ты.
А я хочу утонуть в твоих глазах.
Встречать всегда с тобой рассвет.
Тебе я верен до конца моя любовь.
С тобой я век хочу прожить.
...
Синица
Милая синица,
Странное создание!
Ты к кому торопишься
Нынче на свидание?
Ниже, ниже, ниже,
Час свободы тает,
Что ж тебе, хорошая,
В небе не хватает?
...
ИНСОМНИЯ БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ
Встреча с тобой, была страшно прекрасна
Что с первого взгляда тебя полюбил
Увы но теперь, когда что то погасло
Я сердце свое на защелку закрыл.
Когда наш последний с тобой свет угаснет
Вернусь я во мрак, где сидеть я любил.
А ты, мой единственный луч щастья,
С надеждой на лучшее, в даль уходи
...
Пазяхаюць?
Сонейка лоскотіт галінкі табебуйкі залацістай,
утрэчкам…
Мурашы выпаўзаюць з усіх яе зацішных куточкаў,
грэюцца.
Варушаць лапкамі…
Пазяхаюць?
я надеюсь
я вышел хлопнув дверью,
меня приветствует закат,
литовские народные песни,
и полного опустошения мрак,
тихие, усталые дворы,
бродячие коты и мусорки,
я надеюсь вопреки все сбудется.
я надеюсь вопреки все сбудется.
...
нужно жить в кайф!
на мое лицо наступили тяжёлым ботинком,
и все страхи размазлись врозь,
в глазах до сих пор мелькают картинки,
как на мне сидит зелёная вошь,
и грызет свои зубами мой череп,
пытаясь что-то найти, словно собака-ищейка,
нюхает каждый мой угол и вожделенно кайфует,
от того, что тыкает пальцем на каждый участок,
где явно, что-то не так,
...
Распашу я малое полюшко
Распашу я малое полюшко,
Наступая ногой в борозду,
Ах ты воля, желанная волюшка,
По землице весенней пройду.
Там осина растёт долговязая,
Прогуляюсь чуток не спеша,
Вишь, кобылка устала саврасая,
Отдохнёт пусть живая душа.
...
Ты родился здесь – Поэтом!
Ты родился здесь - Поэтом!
Не всем дано - писать стихи!
Ты был - избранным при этом!
Творите здесь - всё от души!
Не бойтесь - злых людей коварных!
Ваш дар он свыше - Богом дан!
Пишите - искренне и честно!
О том - что чувствуешь ты сам!
...
Воронежские чиновники
В Лискинском районе построена большая усадьба,
Девчëнки хотят туда попасть, аж поднимают платья,
Вертолëтная площадка, два бассейна и двухметровый забор,
Он жителям лишь оградил, проход к реке с тех пор.
Никто не знает кто, живëт в роскошном доме,
Вода в домах сельчан, пропала без их воли,
Мощные насосы, качают воду в тот бассейн,
И огород напомнил мне, страну что Лихтенштейн.
...
Курасовщина
Детство юность там промчалась.
В Курасовщине моей!
Я на Ландера ведь вырос.
Было много тех друзей.
Школу тоже там окончил.
Был тогда СССР
Мой любимый тот район.
Годы юности моей....
...
Вершина высокомерия
Если ты - высокомерен....
То плохи - твои дела....
Жалко вас - пустых и глупых....
Внутри - отсутствует душа.....
Смотришь ты - на жизнь иначе....
Заблуждения - все там....
Из себя - ты возомнил....
Что ты лучше - здесь и там....
...
Возраст тикает летит
Жизнь проходит незаметно....
Нужно душу очищать....
Больше думать нам о вечном....
Пора бы это понимать....
Чаще делать просто вывод....
Как прожил здесь на земле....
Многих может быть обидел....
Исправляй ошибки все....
...
Za – Победу!!!
Вот молитву - я, прочёл!!!
Очень скоро - идти в бой....
Чтобы Бог - оберегал!!!
Ангелочков - мне послал!!!
Чтобы страх - не сжал мне сердце!!!
Чтобы - выстоять сумел!!!
И вернуться - в дом родимый!!!
Где дождаться - свой удел!!!
...
Родная Курасовщина!!!
В Минске есть - район прекрасный!
Курасовщина - друзья!
Там я вырос - воспитание....
Всё оттуда - у меня!!!
Казинца - мое родное!!!
Дальше - Ландера пошло!!!
Вся закалка - и людское!!!
От людей - всё и пришло!!!
...
Устал от наглости людей
Устал от наглости людской....
Беспредела и вранья...
Им скажу идите дальше...
Побыстрее от меня.
Надоело просто слушать.
Постоянное нытьё....
Жизнь плоха и всё такое....
Вы есть слабое звено.
...
Опять понедельник
Вот конечно и оно....
Долгожданное число.
Нужно быстро просыпаться.
На работу пора мчаться.
Выпью кофе по утру.
На работу не хочу.
Есть такое слово нужно.
Собираемся все дружно!
...
Всё сегодня продаётся
Чтоб никого не обижать.
В диалог ты брось вступать.
Больше чаще ты молчи.
Не получишь ты вражды.
Человек всегда загадка.
Никогда не угодишь.
Как здесь только ни старайся.
Ты в ловушку залетишь.
...
Любовь от Бога!
Человеку - одиноко.....
Значит просто - ищет Бога!
Он поймёт - и не осудит.
Когда молитвы - с душой будут!
Чаще - Библию читайте!
Вы её - и соблюдайте!
Не греши - на жизнь сегодня.
Ты поймёшь в ней - очень много!
...
На просторах интернета
Все знакомства в интернете.
Они душу только рвут....
Людям искренним и честным....
Плюс ещё наводят грусть...
Ждёшь в сети ты появления....
Человека своего....
С кем душой уже сроднились
Нет и ближе там его....
...
А помнишь…II
А помнишь, я тебя поцеловал?
И ты тогда уж больно испугалась,
И бессознательно ушла в слепой астрал,
А сердце, как пичужка трепыхалась.
Я в замешательстве глотал остатки слов,
Кричал безмолвием растерянные звуки,
Застыла кровь меж дисков позвонков,
И холод мелкой дрожью покрывал мне руки.
...
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай