Моя любимая дача☀️
☀️😊
Здравствуй, дача!
Я не пла́чу,
Просто хочется сказать,
По тебе скучаю, дача,
И хочу к тебе опять.
Я там попу накачала,
Бицепсы и даже пресс!
На шпагат почти уселась,
Потеряла лишний вес.
Без тебя мне скучно, дача,
Пропадает интерес.
На тебе пашу, фига́чу,
Лишь бы перец мой воскрес
Да взошли рядком морковка
И лучок, и чесночок,
И огурчики в теплице,
И зелёный кабачок.
Я рассады нарастила,
Только перцев 70 штук,
Помидоры, баклажаны…
Столько грядочек вокруг!
Мне, конечно, мало надо,
Всё, я думаю, не съем,
Но пускай растёт редиска.
А иначе всё зачем?
Для чего купили дачу?
Чтобы в гамачке лежать?
Надо раненько приехать –
Поздно ночью уезжать.
Хотя правильней – остаться,
Темноты не забояться.
Если смелым хочешь стать,
То на даче ночевать!
Вечерком, поливши грядки,
Да на звёздочки смотреть,
Соловьёв послушать трели,
Сладко спатки захотеть…
Утром раненько проснуться,
Потянуться, улыбнуться.
Крепкий кофе на террасе
Вкусно с чашечки попить.
И быстрей – к своим цветочкам
Да на грядочки сходить…
Так и дни все пролетают,
И недели, и сезон.
Хорошо живу на даче!
Крепок и глубок мой сон.
Ни капризов и ни скуки,
И всегда при деле руки.
Не боюсь я ни медведки,
Ни жучков, ни паучков.
Стали нервы мои кре́пки,
Крепче местных мужичков.
Я на даче, как царица!
Мне лениться не годится!
Берегись меня, вредитель!
Еду к даче я опять,
Буду там полоть, трудиться.
Мне теперь не привыкать!
😊
29.05.2026
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
4 рецензий к 'Моя любимая дача☀️'
Елена Лобкович
28.05.2026 - 10:57Разделяю с Вами восторг,Натали! :-)💕😊🥰
Natali Murr
28.05.2026 - 15:58Здравствуйте, Елена! Спасибо!) 💞
Прекрасной весны и чудесного лета Вам!☀️🌷🌸
Валентина Гераськова
29.05.2026 - 14:00Этот позитивный стих прекрасно передаёт атмосферу дачного сезона с его трудами, фитнесом и приятным ожиданием урожая. К тому же, дачный фитнес — это отличная нагрузка… Богатого урожая Вам, Натали!
Natali Murr
30.05.2026 - 00:07Валентина, здравствуйте! 🌷Рада весточке от Вас! ☀️ Спасибо! И Вам всего самого хорошего!💞