Твае вочы. . .
Твае вочы як два падману
Пастой
Мяне прабач ты і спасі
У цябе не можа быць загану
Вярніся
і зноў дзіўна мне хлусі
Вярніся я цябе чакаю
А твой падман
Мне знак маўчання
Мае пакуты скавытанне
Я ўсё забуду Абяцаю
Хай на скрыжалях нашых лёсах
Гарыць свячы жывы ўзор
Магчыма так яно і будзе
Ці зліжа ўсё чужы акорд
Пры ўдзеле Н. Заболоцкого
і В. Шефнера.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
4 рецензий к 'Твае вочы. . .'
Спадар Шаціла
09.05.2026 - 18:37Спадар Уладзімер, мне вельмі спадабаўся апошні слупок, ён такі, найбольш яскравы на мой погляд. Але што гэта за фішка, пісаць без знакаў прыпынку? Не раз такое бачу ў паэтаў з інтэрнэту, гэта трохі збівае.
Владимир Солтанов
13.05.2026 - 12:00Уважаемый Шатило
Спасибо за прочтение. По вопросу знаков препинания.
Один из французских поэтов так объясняет.
Читающий сам должен расставить знаки.
То есть что-то усилить, выделить, или просто пропустить.
Как-то так.
С уважением.
Владимир Стасюк
13.05.2026 - 14:49Владимир, с Н. Заболоцким, конечно, понятно: “Ее глаза – как два обмана, покрытых мглою неудач…” (“Портрет”), а в чем состоит участие В. Шефнера, хотелось бы узнать? Признаться, не очень знаком с его творчеством.
С уважением.
Владимир Солтанов
13.05.2026 - 16:36Володя.
Совершенно случайно в календаре за 2024 год я обнаружил стих Шефнера /А в старом парке
листья жгут/. Он его написал и издал видимо в 1945г.Там есть фраза /Вернись и снова лги/.
Мне очень понравилась.
Весь стих мягкий, по особому тёплый,
Не смог удержаться и позаимствовал.
Спасибо что заглянул.