Песьня будучыні людзей
В садах лиловых сладко-светлых,
Там , где вдали манит сирень,
Блестящей радугой из ветра
Нежданно к нам пришёл апрель.
Такой счастливый, тихо-томный.
Взгляд погружая в синеву,
Сияя солнцем, небо льётся,
Стекая в зелени листву.
И край дрожит за облаками,
Тот край, что ночью снится мне.
С душисто-хмельными полями,
Цветка радзімы васильками
И благостью земли моей.
В мечтах, что наяву, ночами
Я слышу голос прошлых дней.
Звенит апрель, но не ручьями.
А песьняй будучыні людзей.
Калі хто слухаў гэту песьню,
Калі хто ўзяўся за свой лёс,
Таму ісці па сьвету лепей,
Бо гэты шанец быў з нябёс!
Трымай яго, шануй, будзь ласка,
Вітай з усьмешкай новы дзень!
Таму шанцуе, хто ўпарта
Гарыць, як сонейка прамень!
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию