Вино черёмух
Цветёт черёмуха, в окошко дышит,
Этюдом майским безлунной ночи,
А утром светлым лоснятся крыши,
В лучах янтарных и позолоте.
Очнитесь, люди! Куда спешите?
Цветки черёмух – кусочек рая,
Природный жемчуг вплетённый в нити,
Я восхищаюсь, я замираю.
Бежит автобус, машины мчатся,
Мир изменился, не станет прежним,
И мне всё чаще дни детства снятся,
Когда я зорьку встречал с надеждой.
Парфюм черёмух, акаций диких,
Щекочет ноздри – пьянит, дурманит,
Богиня мая в смешной тунике,
Закружит в танце, опять обманет.
Белеют гроздья, свисают с веток,
Мне б надышаться коротким чудом,
Наступит скоро за маем лето,
Вино черёмух испей покуда.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
4 рецензий к 'Вино черёмух'
Людмила Богданова
25.05.2026 - 19:23Незабываемый и ни с чем несравнимый аромат, Геннадий! Присоединяюсь к Вашему призыву: остановиться и надышаться этим чудом!
Геннадий Верзин
25.05.2026 - 19:46Спасибо, Людмила! Ещё акации цветут, их аромат вообще сногсшибательный.
Юлия Авина
25.05.2026 - 20:50Мммм…Геннадий, прям обонятельный оргазм)) Черемуха.. акация.. Пионы, опять же)) Вкусно получилось!
Геннадий Верзин
26.05.2026 - 07:20Спасибо, Юлия! Обонятельный оргазм – интересное словосочетание, надо запомнить.