Холодный майский дождь
Холодный майский дождь, каштанов свечи,
И серость неба,словно в ноябре,
Такой же неуютный ,серый вечер…
Холодной я не радуюсь поре.
Такого не должно быть в тёплом мае,
Негоже быть таким венцу весны,
Но, вопреки устоям, так бывает,
Осенними весной бывают сны…
И в мае на душе порой тревожно,
И кошки на душе весной скребут…
Причину объяснить бывает сложно,
Предчувствия сжимают, словно жгут.
Какой тоскливо-серый купол неба,
А хочется и солнца,и тепла,
Я света жду, как ждёт голодный хлеба,
Я словно одинокая ветла…
Ей даже средь деревьев одиноко,
И веточки опущены к земле…
А счастье где-то бродит там, далёко,
И отогреться хочется в тепле…
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Одна рецензия
Людмила Богданова
10.05.2026 - 22:05Приглашаю Ваш холодный майский дождь, Светлана, к своему дождю-проказнику в гости! Глядишь, мой немного остепенится, а Ваш потеплеет! С наилучшими пожеланиями! -)