Журавлик

Проклюнется из почки листик,
Тепло окутает поля,-
Услышу в небе голосистый
Восторженный крик журавля.

Летишь, журавль, налюбоваться
Лесами и озерами…
С родной душой окольцеваться,-
Не жить же гастролёрами.

Ты танец ей исполнишь журавлиный,
Болотной клюквой усладишь,
А станешь и родным, и милым,-
Любовь согреет вашу жизнь.

Крылом журавушку обнимешь…
Куда-то страх совсем исчез!
Детей взрастишь,детей поднимешь
До самых голубых небес.

Под журавлиные валторны
Утрут слезу и люди,и поля…
-Тебе,журавлик,очень больно!
Здесь остаётся родина твоя.

Наступит миг!Душа покинет тело,
Неудержимо взмоет в Небеса…
-Прощай,журавлик мой,сегодня…
Такой же птицей стала я.


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай