Все говорят, что Бог нас очень любит
Все говорят, что Бог нас очень любит,
Но что-то я не чувствую любви.
Кто не судил, тот не судим и будет!
Но как не сбиться с верного пути?
У дьявола ведь массу есть обличий:
Он вам и плут, и хитрый лицедей.
Он то правитель, то убогий нищий,
То соблазнитель, то коварный злобный змей.
Все говорят, что дьявол – вездесущий.
Что он во всем и даже в мелочах…
Неистово в молитвах бьются люди
В мечетях, синагогах и церквях.
Естественно, их выбор самый верный –
Молиться Богу и пороки презирать,
Самоотверженно мир избавлять от всякой скверны,
А если надо, то за веру – умирать.
………………………………………….
Но мир таков: жестокий и воинственный.
Все утром крестятся, а вечером – грешат.
Есть подозрение, что дьявол то единственный,
Кому действительно нужна наша душа.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию