Врачебница
Знающая осень с паутинками
Дождиком стучит в окно палаты.
А вокруг всё люди с золотинками
В их сердцах,под белыми халатами.
Поступая,слёзы не скрываем
И родные плачут вместе с нами.
День-другой, теперь я точно знаю,-
Горе за морями,за лесами.
Ободрили взглядом,словом,делом,
Сняли боль волшебным руками.
Врач,сестра и нянечки с обедом
Отдают нам то,что дарят мамы.
Воля бы моя,я б не больницей
Назвала тот дом,где жизнь смиряет,
Где любовь с надеждою приходят,
Где и так,без слов,всё понимают.
В старину врачебницею звали
Светлый дом,где дарят исцеления.
Врачей искони люди почитали
За путь любви,достойный восхищения.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию