Вдыхаю утро
Проснувшись,глаз не разомкнув,
Вдыхаю утро на постели…
Пахнет на блюдечке изюм,
Сирени нотки прилетели.
Сейчас подумала о том,
Чудесно как,что муж приносит
Всегда цветы любые в дом.
И “как цветочки?”- вечно спросит.
За стенкой доченьки душа
Во сне с надеждами играет…
-Как,Боже,юность хороша!
Как вешний цвет благоухает!
И к чёткам тянется рука:
-Благослови,Господь,людей,
И мысли наши,и слова,
И предрассветных лебедей…
А к вечеру приедет мама-
Любви и света полнота.
Квартирка наша станет храмом:
Здесь теплота,здесь доброта…
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
2 рецензий к 'Вдыхаю утро'
Владимир Стасюк
10.05.2026 - 16:49Елена, чудное стихотворение! Как прекрасно, когда в семье царит гармония!
Елена Лобкович
11.05.2026 - 07:45Благодарю Вас,дорогой Владимир,за
столь высокую оценку стихотворения.
В моём понимании,малое приближение к гармонии-результат доооолгих поисков
и непрестанного духовного труда
человека над собой в СОЧЕТАНИИ С МОЛИТВОЙ.
Желаю благодатного наполнения
Вашей деликатной душе.)