Варенье
Самодельное варенье –
Вкус июля, запах лета,
Радость детства, настроенье
Затерявшееся где-то
По пути к февральским будням,
Позабытое немного.
Но запас хранится чудный
Прямо здесь, совсем под боком.
Есть в шкафу десяток банок.
Я с одной срываю крышку…
Это радость без изъянов.
Съел и счастлив как мальчишка.
Не крышку, а содержимое банки. И то не полностью.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
2 рецензий к 'Варенье'
Людмила Богданова
17.05.2026 - 19:16Очень вкусно написано, Дмитрий. Мне сразу почему-то представляется земляничное варенье. Может быть из-за терпкого запаха и картинок залитых солнцем земляничных полянок на краю леса!
Дмитрий Шнайдер
19.05.2026 - 19:42Вот как раз земляничного у меня давно не было. Досадное упущение. Нужно будет в этом году поискать полянку.