В Рождество родилась Любовь
В Рождество родилась Любовь-
Повторяю я вновь и вновь.
Рождество-это жизни весна.
Для тебя Оно и меня!
В Рождество самый нежный снег
Убеляет сердца у всех,
Посыпает землю неспешно,
Наделяет надеждой безбрежной.
В Рождество у души рассвет!
Добродетелей райский букет
В сердце каждого пусть расцветет,
Прогоняя навек страх и лёд.
В Рождество Матерь Божья поёт,
К Сыну милому всех нас зовёт:
-Приходи,поскорей научись,
Ко Христу всей душой прилепись.
Посмотри,как велик этот мир.
Сотворил его дивный мой Сын.
Одинаково любит Он всех,
Убивает людей только грех!
Свет-слова Её в души стучатся,
И на сердце цветами ложатся:
-Рождество-то заря и исток чудес,
Для любви человек воскрес!
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
2 рецензий к 'В Рождество родилась Любовь'
Владимир Стасюк
06.01.2026 - 11:17Дорогая Елена, с наступающим Рождеством! Божьих благословений в Новом году!
Наверное, снегу во 2-й строфе стихотворения можно придать смысл Божьей благодати в избавлении от грехов: “Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю” (Ис. 1:18), “очищения души к нелицемерному братолюбию” (1 Пет. 1:22)
Елена Лобкович
06.01.2026 - 11:45Добрый день,дорогой Владимир!
Душа моя,благодарю Вас за поздравление
с наступающим Рождеством!Тепло,сердечно
поздравляю Вас с Рождественским
Сочельником и наступающим Рождеством!!!
В очередной раз порадовалась Вашей начитанности и глубокому знанию
Священного Писания,превосходному
пониманию христианской лирики.
Ваши рецензии,Владимир,не пропускаю!
Пусть Господь и Царица Небесная
даруют Вам все самое необходимое
для спасения бесценной души!
С любовью.)))