Улетел ты гордо, как орёл
Улетел ты гордо, как орёл,
захватив с собою только крылья,
новый путь в лазури ты нашёл,
для меня та сказка – стала былью.
Ты не взял богатства, ни обид,
лишь простор небесный за плечами.
Выше туч теперь твой путь лежит,
где рассвет встречается с лучами.
В облаках растаял силуэт,
вольный ветер след твой заметает,
кто рождён для неба – правил нет,
он земных оков уже не знает!
Налетавшись в синей вышине,
да и крылья гордые устали,
ты решил вернуться к тишине,
только здесь тебя уже не ждали.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
7 рецензий к 'Улетел ты гордо, как орёл'
Юлия Авина
29.05.2026 - 20:31Ох, уж эти “орлы”…
Валентина, редкое умение и сила духа описать так интеллигентно временный отлёт “орла”! Если я все верно поняла)
Валентина Гераськова
29.05.2026 - 21:08Да, Юлия, Вы всё правильно поняли
Спасибо за отзыв.
Людмила Богданова
29.05.2026 - 21:16Да, Валентина, история жизненная. Одного такого “орла” я точно знаю! Ваше произведение настраивает на философские размышления с первых строк, вызывая при этом ироничную улыбку и бурный полет фантазии.
Валентина Гераськова
30.05.2026 - 17:21Спасибо Людмила за отклик. К сожалению, “орлов” хватает в жизни, думаю, и “орлиц” тоже.
Светлана Поцелуева
05.06.2026 - 01:30Хорош орел! Гордый такой, весь в полете.
Налетался – и обратно вернулся. Вот радость-то!
И получил орел в награду кукиш с маслом!
Отлично написано, Валентина! Спасибо.
Валентина Гераськова
06.06.2026 - 11:17Спасибо за тёплые слова, Светлана! Ну, зато полетал красиво, а кукиш — тоже опыт!
Екатерина Хендогина
06.06.2026 - 17:17Красивое стихотворение! Благодарю вас!