солнце
«Эмоций много, а толку мало» —
Уходят люди, не нужным стало
Чужое сердце, что старый коврик,
Как ноги вытрут, шагнут, не вспомнив.
Пока с тобою комфортно рядом,
Лучится Солнце своим «нужна нам»,
А только, ужас, миг не по нраву,
На дверь укажет, его достала.
Плевать на «раньше», пойдёт на мыло:
«Нет смысла в дальше — я так решила,
Характер скверный, общаться трудно…»
Не о себе ли? Жаль, очень мудро.
«Своя рубаха всяк ближе к телу», —
Привыкла ставить почти во кредо.
Но чуть случится, где помощь ищем?
Нет обвинений, всего лишь мысли.
«Я одиночка: любови, дружба —
Пустые речи, самой не нужно».
Ну, что ж, посмотрим, житьё рассудит,
Оно такое, частенько шутит.
Пороков много, не отрицаю,
О, Боже, дура? Зато живая
Не только телом, душой не камень…
Без сожалений: пошла ты нахер!
…Мы только люди, не ждите много:
Едино Солнце у небосвода.
06.04.2020
#стихиАГ
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию