Поезд времени
Жизнь — это поезд, полный судеб,
Что мчится сквозь туман времён.
Где каждый день — он новым будет,
Вошли мы в первый свой вагон…
Когда-то по перрону «Детства» шли,
Где солнце беззаботно, ярко улыбалось.
Потом «Открытие» огромное прошли,
И детство наше в памяти осталось.
«Мечты» — где было всё возможно,
Где будто крылья за спиной росли.
И сердце билось радостно, тревожно,
От тех мгновений, что в судьбе нашли.
Но был вагон, где «Разочарование»
Встречало хмурым, затяжным дождём.
И вот «Потеря» — это «Испытание»,
Что стойко проходили день за днём.
«Любовь» — перронный тихий зал,
Где робкий шепот, взгляды, нежность.
Но рядом «Ревность» — сильный шквал,
И «Гордость» – снежная безбрежность.
И вот, «Семья» — причал для многих,
Уютный дом любимый и родные лица.
А кто-то повторяет жизни путь других,
Где зов «Свободы» – свет зарницы.
А поезд времени всё едет в дальний путь,
Меняя медленно пейзажи за стеклом.
И каждому судьбой дано рискнуть,
Иль жить в привычном тягостном былом.
Мы выйдём все… Неважно, как и где,
Оставив след в душе и память на века.
И в этой бесконечной мыслей череде,
Найдём покой мы в тихих, мирных снах.
©️Козинец Татьяна
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию