новый год

снег бушует, метёт вьюга,
за окном темным темно,
ожидаю дома друга,
посмотреть с семьёй кино.

скоро будет большой праздник,
скоро будет новый год,
его ждёт и первоклассник,
шестиклассник тоже ждёт.

ждёт его и мал, и взрослый,
целый мир подарков ждёт,
дед мороз придёт к нам рослый,
всем подарки раздаёт.

в это ночь все будут рады,
Маше куклу, Мише танк,
распивают лимонады,
Кате дарят бумеранг.

каждый стих деду́ расскажет,
каждый песенку споёт,
каждый хочет праздник дважды,
каждый фейерверков ждёт.

все на улицу выходят,
холод, голод и мороз,
всё весёлым все находят,
снеговик тут же́ возроз.

стало ярко всё в округе,
фейерверки в ход пошли,
за руки стоят супруги,
дети бегают вдали.

все домой бегут скорее,
греться, есть и песни петь,
бегут к экрану побыстрее,
“один дома” посмотреть.

вот уже 4 ночи,
дети спят, коты храпят,
взрослые слепают очи,
посуду мыть, ну, не хотят.


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай