Милосердие
Что когда-то в кошмаре видела —
Теперь наяву предо мной.
Не знаю, кого так обидела…
Неужто красавицу Смерть с косой?
Она надо мной не склонилась,
А лишь прошептала тихо:
«Дитя моё, не провинилось,
Но настрадалось — лихо.
Теперь, когда я тебя вижу,
Страданья закончу твои».
В шёпоте том — не угроза,
А тихая ласка земли.
Заплакав, я к ней наклонилась,
Прижалась к холодной косе.
Исчезли и боль, и тревога,
Что долго копились во мне.
А дальше — ни страха, ни мысли,
Ни белого света в конце.
Мы тихо над бездной повисли
В её ледяной тишине.
И стало понятным много
Ни мука , ни кара, ни стыд
Лишь шаг, за последний порог
Где никто никого не простит
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию