Красивая женщина
Женщина может быть очень красивой,
Если наполнена внутренней силой,
Своей особенной, очень нежной,
Но твёрже стали, прочнее кремня
Наполнена смыслом и вдохновеньем,
А не бессмысленностью терпенья,
Полна любви, которая созидает,
Движет вверх, а не разрушает
Когда в душе нет ни боли, ни гнева,
Прощены все обиды и прожиты беды,
Или когда эти чувства печальные
Не коснулись души её изначально
Такой огромной должна быть сила,
Чтобы женщине быть… счастливой
Может лучше быть просто любимой,
Когда рядом сильный мужчина?
Возможно, это разный источник силы,
И важна лишь гармония с миром?
Но чтобы чувствовать мир обоюдно
Нужно быть достаточно мудрой!
Женщина может быть очень красивой,
Когда она счастлива, любит, любима,
Когда живет в гармонии с миром,
Ведь красота – это тоже сила…
….способная сделать кого-то счастливым!
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
4 рецензий к 'Красивая женщина'
Елена Лобкович
21.05.2026 - 13:15Светлана,есть в произведении
мысли,как “спелый гранат”.
С теплом!))
Елена Лобкович
21.05.2026 - 13:30Хочу сказать о мыслях
зрелых,мудрых,красивых :-)💕😊!)
Светлана Светлова
26.05.2026 - 22:31Елена, спасибо огромное за отклик! Красота – сложная категория, не знаю, спасет ли она мир, но лучше сделать может, ибо не может быть злой, завистливой, унылой и т.п., и она неотделима от Любви и Гармонии)))
Елена Лобкович
27.05.2026 - 07:18Верно,Светлана,верно Вы сказали,
что истинная красота неотделима
от Любви!Если же Бог есть Любовь,
то и истинная,горняя красота в
человеке есть красота Духа.Когда
Фёдор Михайлович говорил в своих произведениях о том,что “красота спасёт мир”,
он,безусловно,имел ввиду совершенную красоту Христа в человеке.
Благодарю Вас за возникшее
желание поразмыслить на эту тему,а если Бог даст,то и написать.) :-)💕🙏