Коты в ромашках
Маленькой девочкой я была.
С милою мамой в деревне жила.
С сёстрами-Светкой,Марысей,
Шестёрочкой преданных кисок.
Четыре девочки,шесть котов
Могли иногда наломать и дров!
Мы просто и весело жили
И дружбой всегда дорожили.
Катя,Жорик,Пупс и Ромка,
Добрый Мурзик,резвый Борька.
Они мне родными были,
Ласкались,играли,любили.
Расчёсывала их,пеленала,
Да мордочки смешные умывала…
Командой приходили на кровать,
Чтоб за нос и за ноги покусать.
Иногда на молочко,сметану
Мамка вдруг садила всю ораву.
Жалобно ко мне они бежали,
Дать мяско и колбаску умоляли.
За спиной у мамки мы шалили:
Полки холодильника пустыми
Мы с котами регулярно
Оставляли.Ох,забавно!
На корзине-карусели
В космос котики летели!
Радовались киски славные,
Вылезали словно пьяные.
На тропинке в чистом поле
Встречали котики из школы:
В воздух птицами взмывали,
На двух лапочках стояли!
Пролетели годы и другие
Котики живут со мной чудные.
Только те..,из детства..,шесть дурашек
В памяти на поле из ромашек.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию