КАК МНОГО НАДО ЧЕЛОВЕКУ ЛЕТОМ?
КАК МНОГО НАДО ЧЕЛОВЕКУ ЛЕТОМ?
—————————————————–
Как много надо человеку летом?
Луга зелёные, коло́сья у ручья,
И щебет пташек, ароматов не́га,
Плодов цветения отрадная пора.
И летний дождь, когда земля согрета,
По лужам плеск, купание в реке.
Детишек в лагерь мчит автобус где-то –
На приключения! И солнце в рюкзаке.
Плоды нальются, расцветут цветочки –
На даче: дом и хвойный лес кругом.
Рыбалка и шашлык, гамак в тенёчке,
Друзья и дети, байки за костром.
В деревне у крыльца, в лучах рассвета,
Встречают дедушка и бабушка гостей.
Каникулы! Семья теплом согрета,
Шумят внучата – на душе светлей.
С семьёй на море – чудные закаты,
Романтика дорог, рассвет, прибой…
Теплом и не́гой вечера объяты,
Душа полни́тся светлой тишиной.
Так пролетит июль, растает август,
И честный труд вернётся на порог.
И в сентябре, обняв былую радость,
Шагнём с запасом сил мы вновь в поток…
(влад.логмат, 17.05.2026)
✨🌞✨
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию