Это нужно – не мертвым, это надо – живым!
Мысль должна быть глубокой,
Взгляд оставаться прямым
Стремление нужно – не мертвым,
Это надо – живым!
Цель должна преследовать вечно,
Как и вера, надежда, любовь.
Чтобы во имя Отечества
Не жалко было пролить свою кровь.
А память — лучший учитель,
Ведь лучше расти на ошибках чужих.
Чтобы не рушить нашу обитель:
Миру нужно остаться в живых!
Растить под мирным небом детей,
Спокойно работать, учиться, любить.
Ведь лучше, чем в стране военных огней,
Онеметь всей душой, морально загнить.
Потомкам оставить процветающий мир,
Где люди любят, не убивают.
Где каждый может назваться “своим”,
Когда люди говорят, а не сразу стреляют.
Ведь люди, подумайте сами:
Что о вас скажут через века?
Будут гордиться, как мы гордимся дедами,
Что их не постигла разруха, война?
Сознание остаётся холодным.
Обращаемся мы к потомкам своим:
“Это нужно – не мертвым,
Это надо – живым!”
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию