Если бы не война
И было бы больше хороших друзей,
Если б не та война.
И было бы больше счастливых семей,
Если б не та война.
И было бы меньше слёз матерей,
Если б не та война.
И было бы меньше девчонок одних,
Если б не та война.
И было бы больше добра и любви,
Если б не та война.
И было бы меньше разлук и обид,
Если б не та война.
Но поздно об этом – ребят больше нет,
Их унесла война.
Был очень недолгим их жизненный след,
Горькой была судьба.
Посмертные звёзды у них на груди –
Знак, что была беда.
А им так хотелось любимыми быть,
И счастье дарить всегда.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Одна рецензия
Геннадий Шамрило
09.05.2026 - 18:56Здравствуйте, уважаемая Елена!
С праздником Вас – днём Великой Победы!
Мира, любви и добра Вашему дому!
С уважением и наилучшими пожеланиями!