Если бы не война

И было бы больше хороших друзей,
Если б не та война.
И было бы больше счастливых семей,
Если б не та война.

И было бы меньше слёз матерей,
Если б не та война.
И было бы меньше девчонок одних,
Если б не та война.

И было бы больше добра и любви,
Если б не та война.
И было бы меньше разлук и обид,
Если б не та война.

Но поздно об этом – ребят больше нет,
Их унесла война.
Был очень недолгим их жизненный след,
Горькой была судьба.

Посмертные звёзды у них на груди –
Знак, что была беда.
А им так хотелось любимыми быть,
И счастье дарить всегда.


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай