Драгоценная казна
Есть сокровище бесценное у нас,
Что с годами все дороже и милей.
Переводит жизнь из класса в класс Каждого,идущего по ней.
Память-драгоценная казна,
Что живёт в души моей палатах.
-Ты свежа и вечно молода,
Помогай идти по жизни свято!
В детство милое,как только захочу,
Ты меня мгновенно возвращаешь:
Вот,малышкою от радости кричу,
Вот,девчушкою от счастья замираю.
Вижу руки бабушки моей,
Что гостинцы щедро раздавали.
А ещё немало светлых дней
Нас с братишкою кормили и ласкали.
Деда-взгляд глубокий и родной
До сих пор мне душу согревает.
Был не строг,а ласков и умен.
-Многого я о тебе не знаю!
В жизни так: за встречей-расставание,
За приходом в мир-уход.
Возложу на Бога упование:
Там любимых встретить повезёт!
Встретить ,чтоб навеки не расстаться,
Ни о чем душе не тосковать,
Только там ,где хочется смеяться,
Жить, любить и не за что прощать.
И пока мне память освящает
Долгий путь,которым я иду,
Близких имена перечисляю,
Всех с любовью в храме помяну.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию