Чёрный кот
Когда луна светила нам в окно,
А под окном бродячие коты гуляли,
Тот кот, который был черней всего,
Дорогу перешел, а мы даже не знали
Он был шустрее, грациозней всех,
Красив, весь черный с длинными усами,
Он прыгал на карниз -каков храбрец
И сверху наблюдал за “низшими” котами
Дорогу кот перебегал одним прыжком,
Потом через забор – и поминай как звали,
И шел народ в обход дальним путём,
Кляня кота последними словами!
И каждый норовил поймать и наказать,
Виня во всех своих проколах,
Как будто чёрная с рождения масть
Могла влиять на судьбы в жизни коридорах
А черный кот, предвестник неудач,
Хотел немного лишь тепла и ласки,
Урчать у ног хозяйки вечерами и мечтать,
Дорогу он перебегал поэтому так часто…
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
2 рецензий к 'Чёрный кот'
Людмила Богданова
21.05.2026 - 12:16Трогательное произведение, Светлана. Жалко котейку: у любого живого существа должен быть уголок, где его ждут, любят и “гладят по шёрстке”. Не потому, что породистый, авторитетный, а просто потому, что он такой, каков есть. У меня, например, живет уже 10 лет трёхлапый кот (по рождению). И я бы его не променяла даже на самого породистого и дорогого кота!
Светлана Светлова
21.05.2026 - 13:12Благодарю, Людмила за отзыв, и я считаю, что у каждого живого существа должен быть уголок, где ему тепло и уютно))