Чудесная мама
Она вошла в автобус с детками
И сердце напиталось теплотой…
Их захотелось угостить конфетками.
Э-э-х,не случилось под рукой!
Усевшись прямо предо мною,
Воробушками детки щебетали.
Держась за поручень тонюсенькой рукою,
Мать любовалась ими,как цветами.
Ах,до чего она была красива!
В одежде…более,чем скромной.
Я глаз своих уже не отводила
От той,чьё сердце так огромно.
-Спасибо тебе,милая,спасибо
За дар небесный:молча согревать.
Я в памяти своей тебя отныне
Чудесной мамой стану называть.
Знакомый всем тринадцатый маршрут…
Я еду.И прошу о встрече снова
С той Женщиной, на несколько минут,
С её любовью,взятой за основу.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
4 рецензий к 'Чудесная мама'
Анна
26.09.2025 - 07:24Какой чудесный стишок!!!
Невероятно проникновенно и трогательно!
Пусть наши мамы всегда будут с нами✨
Елена Лобкович
26.09.2025 - 07:40Пусть наши мамы всегда будут с нами!
Большое Вам спасибо,Анна!)))
С любовью.
Елена Лобкович
26.09.2025 - 19:04Добрый вечер,Наталья!
Радуюсь тому,что моё стихотворение оставило теплый след в Вашей душе.
С любовью.)
Наталья Колодезнер
26.09.2025 - 18:33Елена, очень тёплое и душевное стихотворение! Вы так красиво рассказали эту историю) Спасибо!