Жаль
Спину искривили годы,
Гляну в зеркало – печаль!
Сердце ноет от погоды…
В юность сделать шаг – да жаль,
Не шагнуть без валидола,
Не попрыгать, не скакать…
Тут суставы солидолом
Смазать бы, япона мать!
Пыль тропинок, шум рассветов,
Смех случайный, дальний путь –
Всё осталось сзади где-то,
Мне туда не сигануть!
Жаль, что жизнь не бесконечна,
Вот бы я тогда балдел!
Жаль, что мой маршрут аптечный
В винный не ведёт отдел!
Жаль, что дам тугие формы
Мне теперь лишь созерцать;
Жаль – овсянка стала кормом,
Утка влезла под кровать!
Да, конец всем перспективам –
В общем, много жаль всего…
Но зато в стихе хвастливом
Я пока что – ого-го!
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
2 рецензий к 'Жаль'
Людмила Богданова
15.05.2026 - 11:27Спасибо, Дмитрий, за позитив!
Елена Александрова
15.05.2026 - 20:35Не ого-го, а ОГО-ГО! Ваши стихи ПРЕКРАСНЫ! 👏👏 👏