Я полвека иду по дороге…

Я полвека иду по дороге-
Полстолетия… плюс один год.
Подводить еще рано итоги,
Пока слышится времени ход.

Мой хронометр активно шагает
По известным лишь Богу путям.
Моя аура тускло сверкает,
Шанс бросая угасшим страстям.

Я назад обернусь по привычке,
Чтоб о прошлом болела душа.
Жизнь подобна сгорающей спичке…
Дальше можно идти не спеша.

Спешка жить пусть аукнется прошлым
Всей моей непутевой судьбе.
Грудь взрывается криком истошным-
Много я потерял при ходьбе!

А идти еще, кажется, надо,
Я не слабый, я просто устал…
Моя муза мне будет наградой-
Даже если я ночью не спал.

Я пойду по дороге все дальше,
По написанным болью строкам.
Жизнь не будет такой же, как раньше…
С музой легче дойти к облакам.

Пусть сегодня живу я полвека
Да еще один год- не беда!
Я в себе сохранил человека…
Хоть и шел другой раз не туда.


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай