Я думаю о Вас…
Я думаю о Вас, и тёплая улыбка
Сама собою просится на свет,
Она лишь в предвкушении и очень зыбка,
А на лице её и близко нет.
Но сердце дрогнет, а никто и не заметит,
Лишь я пойму, что ожило оно,
И в унисон, с задоринкой, ему ответит
Луч солнца, что проник в моё окно.
Он пробежит, смеясь, по потолку и стенам,
Целуя всё подряд горячим ртом,
Меж тем, взметнувшись по артериям и венам,
Улыбка устремится за лучом.
Она в глазах вдруг вспыхнет искорками света,
Раздвинет губы уголками вверх,
Ах, до чего приятна мне улыбка эта:
Я думаю о Вас, не обо всех!
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
4 рецензий к 'Я думаю о Вас…'
Юлия Авина
26.05.2026 - 22:36Людмила, улыбаюсь вместе с Вами
Так приятно, когда кто-то вызывает теплую улыбку) Пусть ваше лицо чаще светится от улыбок ❤️
Людмила Богданова
26.05.2026 - 23:45Спасибо, Юлия, за комментарий и пожелания. Взаимно! Отдельное спасибо за ответную теплую улыбку!
Александр Змушко
27.05.2026 - 16:39Жаль, что я не луч солнца… Но ради того, чтобы увидеть Вашу внутреннюю улыбку, которая ещё только просится наружу, я готов стать солнечным зайчиком и пролететь пару сотен километров, чтобы осветить Ваше счастливое лицо. Женщина, светящаяся внутренним светом, достойна того, чтобы любовались ею… Спасибо, Людмила, приятно, что у Вас такое настроение сегодня. Удачи Вам! Улыбайтесь всегда.
Людмила Богданова
27.05.2026 - 17:54Спасибо, Александр, за трогательный комментарий. Я облегчу Вам задачу: достаточно ранним утром взглянуть на небо и Вы увидите на нем всю цветовую гамму моих позитивных эмоций. “Я пришлю Вам улыбку…” помните? Да, признаю, немного непоследовательно: сначала послала улыбку, а потом раскрыла секрет ее появления. Но в женщине должна быть загадка, пусть даже она заключается в хаотичности действий. Очень хотелось бы, чтобы счастливо улыбающихся людей было бы больше, вне зависимости от поры года!