Пишут ловко старики…
Пишут ловко старики? Я тому свидетель: верить в это не с руки – брешут, сучьи дети! Шкура у меня своя, неча лезть в чужую; и скажу вам не тая – по себе сужу я: было сил невпроворот при любой погоде, а теперь уже не прёт – потому как годы. Раньше строки – только плюнь! – строились бесстыдно, а теперь слова – латунь, золота не видно. Как читатель я хорош, пробы ставить негде, а писать… Едрёна вошь, сплошь одни дефекты!
Эй, талант, давай мастачь, дёргай без оглядки – чтоб галопом, чтобы вскачь, вдребезги да всмятку! Чтобы пан или пропал, чтобы лихо-звонко!
Да не тот уже запал. Да мелка душонка. Сочинять трудней вдвойне. Экий стал беззубый! И поют уже не мне золотые трубы. Есть и опыт, есть и пыл – рифмой бьёт наружу, но летишь себе, бескрыл, как с забора в лужу. Самолюбия укол не прибавит славы. И сижу я, хмур и зол, над строкой корявой…
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию