Нет в моей жизни вчерашних эмоций…
Нет в моей жизни вчерашних эмоций…
Дышится ровно, в душе- полный штиль.
Радость вкушая из маленьких порций,
Я понимаю, что счастье- как пыль…
То поднимается, то оседает,
Слоем ложится на полку судьбы.
Мало о том человек еще знает…
“Если” всегда сочетается с “бы”.
Скучно бывает от скромных желаний,
Я научился хотеть кое-как…
Радости мало, но нет и терзаний-
Нет того чувства, что что-то не так.
Именно так… и не надо иначе!
Счастье свое я найду в мелочах.
Будет мне грустно- стихами заплачу
В тихом углу при зажженных свечах…
Новые чувства от старой печали
Строчкой красивой в себе разбужу.
Слово как было- так будет вначале…
Я о других по себе не сужу.
Пусть этот день не покажется странным
Кое-кому, как не кажется мне.
Счастье является гостем незваным…
Жду я кого-то… земного вполне.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
4 рецензий к 'Нет в моей жизни вчерашних эмоций…'
Наталья Сотникова
24.05.2026 - 08:35Абсолютно правильная установка: “Счастье своё я найду в мелочах.”
Не каждому дано такое Счастье!
И многие витают в облаках,
сбегая от себя и от ненастья,
а жизнь-то мимо, мимо…Ах!
Вы, как всегда, мудры, а это так бесценно!🙋♀️
Александр Змушко
24.05.2026 - 12:48Благодарю Вас за отклик, Наталья. Вы (и другие некоторые наши авторы) тоже являетесь частичкой моего маленького счастья. Спасибо.
Людмила Богданова
24.05.2026 - 09:25Согласна с Натальей, Александр. Мелочи, как правило, мы в своей жизни упускаем, не придаем им значения. А иногда так легко стать счастливым, пусть даже на непродолжительное время: улыбнуться кому-то и получить добрую улыбку в ответ, поддержать кого-то в тяжелую минуту и почувствовать, как кто-то поддерживает тебя, понимать, что пришедшие к тебе со злобой, уходят умиротворенными, с добрыми намерениями. У каждого из нас есть то, что его греет: у кого-то это позитивное общение с людьми, у кого-то отдых на природе. Главное, замечать приятные мелочи в своей жизни и самим создавать для близких (или не очень близких) эти приятные мелочи! Спасибо за Ваши размышления, Александр!
Александр Змушко
24.05.2026 - 13:04Спасибо Вам, Людмила, и всем, кто читает эти размышления. А счастье у каждого человека свое… Для кого-то оно заключается в деньгах, поэтому им легче говорить о счастье, ведь все просто: есть деньги- счастлив. А нет денег – несчастлив! Все понятно. А мои рассуждения о счастье таким людям точно не нужны. Людмила, здорово, что Вы понимаете меня. Это тоже счастье…