Нелюдь
Я выл, когда вы песни пели,
Про совесть говорить пытался,
Тогда меня прозвали – нелюдь,
За то, что подлости не сдался.
Весь род, стоящий на коленях,
Ругал с издёвкой: “Глупый клоун!!!”,
Плевки летели вслед частенько,
Исподтишка кололи словом.
Гнобили с диким наслажденьем,
В глазу бревна не замечая,
Сулили за измену деньги,
Не брал я их – они серчали.
Шептали в ухо: “Что ты мелешь?!”,
В толпе уже готово место,
И даже если мрачный нелюдь,
То мы найдём тебе невесту.
Но будь, как все – закон священен,
Зашей глаза, закрой и уши,
Мы люди – нити, люди – тени,
А сердце врёт, его не слушай.
Я выл, ревел голодным зверем,
Обид разрезав пуповину,
Доселе людям я не верю,
Плетущим гнусно паутину.
Я нелюдь, нелюдь, нелюдь, нелюдь…
Таким останусь и навеки,
А вы, услужливая челядь,
Уже давно не человеки.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
2 рецензий к 'Нелюдь'
Luna N
15.05.2026 - 20:04Согласна с вами, Геннадий! Уж лучше быть таким “нелюдем”, чем “своим” в их стае!
Геннадий Верзин
15.05.2026 - 20:45Благодарю за отклик и Вашу точку зрения.