Моё

Как мой садик свеж и зелен!
Распустилась в нём сирень…
А. Плещеев

Я урвал себе землицы неухоженной клочок. Пожелал там поселиться и развёл там цветничок. И теперь я на природе разместился, как король; посторонние не ходят, не тревожат мне юдоль. Дождь? Прекрасно! Снег? Отлично! Я доволен всем вполне. Хорошо круглогодично под луной и солнцем мне. Только радуга играет, только ветры да трава. Бытие подобно раю – так же, как у большинства. Но ни лестью и ни честью не нажить уже добра, и мало моё поместье: в метрах – два на полтора. И калиточка с фасада, и такая, как окрест, грязно-чёрная ограда, а над нею – ржавый крест…


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай