Мой милый друг…
Я знаю, что Вы есть, и этого довольно
Моей изголодавшейся душе,
Кто знает, милый друг мой, может быть невольно
И Вы не раз взгрустнёте обо мне.
Вы далеко, но в час моих раздумий ближе,
Я к Вам тяну невидимую нить,
Пусть бег часов на это время станет тише,
Чтоб с Вами я смогла поговорить.
Я, как голодный в ожиданьи корки хлеба,
Цветок, почти увядший без воды,
Мой милый друг, Вы для меня подарок неба,
Счастливый шанс изменчивой судьбы.
Пусть мой восторг излишний Вас не испугает,
Я, как родник, что снова начал бить,
Он в землю уходил, но вновь над ней играет,
Чтобы водой живительной поить.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
4 рецензий к 'Мой милый друг…'
Александр Змушко
17.05.2026 - 10:57Согласен, Людмила, иногда достаточно просто знать, что где-то на белом свете есть человек, который думает о тебе, помнит тебя – и жизнь не кажется уже пустой… Пусть Вашей героине расстояние не станет преградой или помехой для диалога Вашей души с душой Вашего друга. Да не иссякнут живительные родники человеческой любви! Спасибо, Людмила,
Людмила Богданова
17.05.2026 - 12:09Спасибо, Александр, за отклик. Возьму на себя наглость перефразировать слова Экзюпери: “Настоящая дружба начинается там, где ничего не ждут взамен”. Мне кажется, что у каждого человека должен быть кто-то, кто мысленно выделяет его из толпы, помнит о нём, как Маленький Принц помнил о своей Розе!
Наталья Сотникова
25.05.2026 - 20:45Ваш лирический родник
бьёт на зависть многим!
В сердце визави проник?-
значит не убогий!
Ведь вы умная девица,
зря не будете дивиться!
Удачи, Людмила, всегда и во всём!!!🙋♀️
Людмила Богданова
25.05.2026 - 21:34Спасибо за чудный комментарий, Наталья. Улыбнуло!!! Отдельное спасибо за пожелания, взаимно!