Мне воли хватит
Мне воли хватит,
Убили всех, кто был так дорог,
И не в хоромах, не на полати,
А на плече спит смерти ворон.
Не спит, а дремлет – жаждет мига,
Когда паду сам на колени,
Пой пьяный в дупель, поп-расстрига,
Ты, как и я – сбежавший пленник.
Поизголялись, собаки злые,
Кусали люто, на части рвали,
Я умирал – взамен другие,
На поле чистом стеной вставали.
Вас было сотни – меня полушка,
Вас было тыщи – я одинокий,
Да накренилась креста макушка,
Но я не предал свои истоки.
Что мне ваш крест? Что серп мне лунный?
Пусть я умру, но стяг подхватят,
Ломайте душу, рвите струны,
Суть сберегу, мне воли хватит.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию