Мне воли хватит

Мне воли хватит,
Убили всех, кто был так дорог,
И не в хоромах, не на полати,
А на плече спит смерти ворон.

Не спит, а дремлет – жаждет мига,
Когда паду сам на колени,
Пой пьяный в дупель, поп-расстрига,
Ты, как и я – сбежавший пленник.

Поизголялись, собаки злые,
Кусали люто, на части рвали,
Я умирал – взамен другие,
На поле чистом стеной вставали.

Вас было сотни – меня полушка,
Вас было тыщи – я одинокий,
Да накренилась креста макушка,
Но я не предал свои истоки.

Что мне ваш крест? Что серп мне лунный?
Пусть я умру, но стяг подхватят,
Ломайте душу, рвите струны,
Суть сберегу, мне воли хватит.


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай