Дожди, холодные дожди…

Дожди, холодные дожди…
Как будто не весна, а осень.
Уж сколько мы природу просим:
«Погреться дай! И не чуди!»
И ветер с севера припёрся…
«Кто звал тебя? Назад кати!
На Севера свои лети!»
А он, как хулиган, упёрся,
И завывает по ночам
За окнами моей квартиры…
Все потеряв ориентиры,
За что ты мстишь, природа, нам?
Ведь у людей все планы – в хлам!
Ну что за блажь, скажи на милость.
Опять, наверно, накурилась…
Тебе хоть в кайф, а как же нам?
Май 2026


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай