Дожди, холодные дожди…
Дожди, холодные дожди…
Как будто не весна, а осень.
Уж сколько мы природу просим:
«Погреться дай! И не чуди!»
И ветер с севера припёрся…
«Кто звал тебя? Назад кати!
На Севера свои лети!»
А он, как хулиган, упёрся,
И завывает по ночам
За окнами моей квартиры…
Все потеряв ориентиры,
За что ты мстишь, природа, нам?
Ведь у людей все планы – в хлам!
Ну что за блажь, скажи на милость.
Опять, наверно, накурилась…
Тебе хоть в кайф, а как же нам?
Май 2026
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
6 рецензий к 'Дожди, холодные дожди…'
Людмила Богданова
02.06.2026 - 00:20Коротко, ёмко и хлестко, Светлана. Достойный ответ природе, то-то она вдруг сменила гнев на милость и повысила градус температуры. Рада Вашему присутствию на сайте, Светлана.!
Светлана Поцелуева
02.06.2026 - 02:29Возможно, природа действительно “поджала хвост”, почуяв силу моего возмущения. )))
Возвращаясь из поездки, которая сама по себе была тяжелой, я еще и замерзла, как цуцик
в ветровке поверх джемпера. И это За 2 дня до лета!!! Вот и высказала все, что накипело.
Спасибо, Людмила, за понимание и добрые слова.
Ольга Шумилина
03.06.2026 - 17:52Погодные “качели”, действительно, достали. Разделяю Ваше негодование, Светлана). Благо, июнь на высоте – настоящее лето! Хорошо бы и дальше так, без холода и бесконечных дождей…
Спасибо за стихотворение.
С теплом и уважением!💞
Светлана Поцелуева
05.06.2026 - 00:56Июнь пока не на высоте, Ольга. Прогноз комфорта не обещает.
Ожидаются дожди и много магнитных бурь и на этой неделе,
и на следующей. Спасибо Вам за рецензию.
С уважением и теплом.
Валентина Гераськова
04.06.2026 - 10:12Прекрасные стихи, Светлана! Очень динамично, эмоционально и с отличным чувством юмора. Образ северного ветра, который “припёрся” без приглашения, получился очень ярким. Пусть Ваши планы обязательно осуществятся, вопреки любым капризам природы!
Светлана Поцелуева
05.06.2026 - 01:07Ветер достал своим завыванием, поэтому
и образ получился четкий – на эмоциях.
Спасибо за рецензию, Валентина!
С уважением и теплом.