День дурака.
Просыпаюсь — в чайнике компот,
На стене висит мой паспорт — кот.
В телефоне — голос: “Ты — жираф!”
Ну и ладно, я не против — я не прав!
День дурака, день чудес,
Все мозги — в отпуск, в лес!
Шеф в тапках, кот — в пальто,
А я пою: “Вот это да, вот это то!”
На работу еду на метле,
Вместо зарплаты — сыр в фольге.
Коллега — в костюме кабачка,
А бухгалтер — в роли скакуна!
День дурака, день чудес,
Все мозги — в отпуск, в лес!
Шеф в тапках, кот — в пальто,
А я пою: “Вот это да, вот это то!”
Если жизнь — серьёзный фильм,
Я включаю “дурак-экстрим”!
Пусть смеются — мне не жаль,
Смех — мой щит, и мой медаль!
Так давай же, брат, сестра,
Празднуй с нами до утра!
Ведь в дураках — не беда,
А свобода и ерунда!
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию