Я с тобой
На моей могиле
Не нужны гвоздики.
Пусть не плачут Иры,
Не рыдают Вики.
И не надо камня
С мраморной плитой —
Напишите там мне
Не краской, а золой.
Вот такую фразу,
Без хандры и злоб:
«В жизни, что ни разу,
И сыгравши в гроб,
Он о ней, и только,
Только лишь о ней,
Не забыл нисколько,
Всё любя сильней».
И потом, и после,
Как истлеет прах,
Он с ней будет возле,
Песней нив и птах.
Будет греть ладони,
Став лучом в окне,
Запахом в бутоне
Розой в хрупком сне.
Только ангел Божий,
Крыльями снуя,
Будет видеть тоже,
Что с тобою я…….
©
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию