Я чувствую любовь…
Я чувствую свою любовь к тебе,
Ведь ею каждый жизни миг наполнен,
Любовь моя не к счастью, а к беде –
Осознаю подспудно и невольно.
Со стороны всё выглядит смешно:
Ну что за бред – влюбиться на закате?
И даже думать о любви грешно…
Любовь пришла ко мне совсем некстати.
Душа не знает слова “доживать”
И никогда не водит дружбу с телом,
Об этом знала я, я не могла не знать,
Но сердце вдруг нечаянно запело…
На горло песне взять и наступить,
Без воздуха чтоб сердце замолчало…
“Смогу ли я без этой песни жить..?!” –
Душа моя отчаянно кричала…
Быть может, я придумала тебя,
Моя любовь как сон или как сказка,
Живу, себя реальностью губя,
У сказки скоро близится развязка…
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Одна рецензия
Александр Змушко
12.05.2026 - 16:37Можно, конечно, “наступить песне на горло”, чтобы не смотреться смешно со стороны, но что в итоге? Душе станет легче? Не станет. Людям, по большому счету, все равно над чем смеяться, а вот со своей собственной душой трудно идти на компромисс… Пусть она придуманная, пусть похожа на сказку, но это -любовь! И она только Ваша, Светлана. Хотя, конечно, радости порой от такой любви мало… Спасибо Вам за проникновенное стихотворение, Светлана.