Я чувствую любовь…

Я чувствую свою любовь к тебе,
Ведь ею каждый жизни миг наполнен,
Любовь моя не к счастью, а к беде –
Осознаю подспудно и невольно.

Со стороны всё выглядит смешно:
Ну что за бред – влюбиться на закате?
И даже думать о любви грешно…
Любовь пришла ко мне совсем некстати.

Душа не знает слова “доживать”
И никогда не водит дружбу с телом,
Об этом знала я, я не могла не знать,
Но сердце вдруг нечаянно запело…

На горло песне взять и наступить,
Без воздуха чтоб сердце замолчало…
“Смогу ли я без этой песни жить..?!” –
Душа моя отчаянно кричала…

Быть может, я придумала тебя,
Моя любовь как сон или как сказка,
Живу, себя реальностью губя,
У сказки скоро близится развязка…


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай