Я боюсь привыкать…
Я боюсь привыкать к тебе
И к себе привыкать не смею,
В постоянной живу борьбе
И от страха совсем немею.
Знаю : ты не поймёшь меня,
Понимать меня стало сложно,
Но себя поздно мне менять,
И забыть тебя невозможно…
Мой медово-полынный плен
Выбран мною взамен свободы,
Жизнь и всё в ней – зола и тлен,
Тень капризной старинной моды.
Мне не быть уже молодой,
Не взлететь высоко над бытом,
В прошлой жизни одной ногой –
В волшебстве, временами смытом.
Чувств забытых своих стыжусь,
Задыхаясь в плену свободы,
Я к тебе привыкать боюсь:
Заставляют бояться годы…
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Одна рецензия
Александр Змушко
28.05.2026 - 13:35Может, ничего понимать и не нужно?.. Так бывает, что одному человеку практически невозможно понять другого человека в силу некоторых обстоятельств, предлагаемых жизнью… Прошлое, настоящее… И что-то между. Чувства, эмоции захлестывают нас иногда, подталкивая делать не всегда весёлые выводы и давать оценки прожитым годам. Не будем же стыдиться своих чувств… Спасибо, Светлана, за Ваши душевные стихи. Пусть лето греет наши скромные надежды!