ВЫБОР СДЕЛАН…
Милый друг мой, июнь за окном..
Птицы, солнце, пионы, мечты..
Вы все так же кричите молчком..
И все те же Вам снятся черты..
И глазами дождя в темноте
Провожаете к звездам Луну..
Вы смирились в своей пустоте..
Погрузились в свою глубину..
Много “против” и лишь одно — “за”..
Выбор сделан? Ну да, очевидно..
Лишь июньская ночью гроза
О любви прогремит безобидно..
Небо золотом рану затянет..
Отпустите, мой друг, всю печаль..
Пусть любовь в Вашу гавань нагрянет,
И опустится счастья вуаль…
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
6 рецензий к 'ВЫБОР СДЕЛАН…'
Людмила Богданова
02.06.2026 - 14:15Замечательное, трепетное пожелание, Юлия! Пусть сбудется, о чём мечтается!
Юлия Авина
02.06.2026 - 17:15Благодарю, Людмила! Пусть сбудется. Мактуб.
Александр Змушко
02.06.2026 - 18:20Даже истории о любви с печальным финалом на фоне цветущего лета выглядят не так печально… Летом и раны лучше затягиваются, и любовь приходит неожиданно. Юлия, даже если мечты и не сбудутся, мечтать меньше мы не станем. Спасибо Вам за оптимизм и надежду, которые присутствуют в Ваших стихах, Юлия.
Юлия Авина
02.06.2026 - 22:56Александр, благодарю! Любовь нагрянет, мечты сбудутся, счастью — быть!) 🙌
Валентина Гераськова
04.06.2026 - 10:04Юлия! Как же красиво и проникновенно написано стихотворение! Отдельное восхищение за образ «кричите молчком» — очень точно передана внутренняя боль. Радует, что сквозь июньскую грозу и печаль в финале все равно пробивается свет. Потрясающие стихи!
Юлия Авина
04.06.2026 - 11:23Благодарю за такой тёплый отклик, Валентина🙏 Рада, что Вам нравится! ❤️