Возле дома в саду цветут розы

Возле дома в саду цветут розы,
Трели звонкие льют соловьи,
Отчего ж ты льёшь горькие слёзы?
Видно, сердце твоё без любви.

Одиноко на сердце и мне,
Так открой мне в своё сердце дверь,
Пусть любовь возместит наконец
Нам в сердцах пустоту всех потерь.

В твоё сердце стучусь, словно в храм, я,
За любовью святой я стою,
Положу на алтарь любви прямо
Лебединую верность свою.

Опадут скоро алые розы,
И замолкнут в саду соловьи,
Но сойдутся пускай наши звёзды
В небе счастья навек от любви.

Быть мне или не быть? – я в дилемме,
Быть хочу я, но только с тобой,
Потому что не лечит и время
Одиночества сильную боль.

Соловьи замолчали – и пусть,
Пусть опали цветы до конца,
Но любви не расходится путь,
Ведь лежит он сквозь наши сердца!

17.05.2026


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай