Возле дома в саду цветут розы
Возле дома в саду цветут розы,
Трели звонкие льют соловьи,
Отчего ж ты льёшь горькие слёзы?
Видно, сердце твоё без любви.
Одиноко на сердце и мне,
Так открой мне в своё сердце дверь,
Пусть любовь возместит наконец
Нам в сердцах пустоту всех потерь.
В твоё сердце стучусь, словно в храм, я,
За любовью святой я стою,
Положу на алтарь любви прямо
Лебединую верность свою.
Опадут скоро алые розы,
И замолкнут в саду соловьи,
Но сойдутся пускай наши звёзды
В небе счастья навек от любви.
Быть мне или не быть? – я в дилемме,
Быть хочу я, но только с тобой,
Потому что не лечит и время
Одиночества сильную боль.
Соловьи замолчали – и пусть,
Пусть опали цветы до конца,
Но любви не расходится путь,
Ведь лежит он сквозь наши сердца!
17.05.2026
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию